Осколки из прошлого, обрывки настоящего и немного ностальгии


URL
Моя смешная боль
Останься в этой жизни, брат!


Ну что, пару слов о третьем «Аватаре»? Когда (много лет назад!) я впервые услышал о том, что Кэмерон собрался снимать 100500 продолжений своего неплохого, но крайне простенького (если не сказать посредственного) визуального шедевра, я был в некотором недоумении, печали и, можно сказать, шоке от столь "прекрасного" анонса. Прошло 17 лет, два ненужных бессмысленных продолжения… и вот мы здесь! Ожидания оправдались: мастер растратил лучшие годы жизни на непонятное, а мы получили взамен сомнительный и ненужный аттракцион. Да, я знаю, что Кэмерону это важно и интересно, ему это болит, его это трогает, он в восторге от мира, который строит и которым грезит. Я – нет. У меня болит другое: за эти десятки лет гениальный режиссёр мог бы снять что-то гораздо более ценное и интересное, но не стал. И почти наверняка уже не сможет.

С другой стороны, я сейчас, возможно, выскажу непопулярное мнение, но «Аватар 3» не так уж плох, как о нём отзываются. Он мне даже понравился! При этом, объективно это, конечно же, чушь и дичь, но, во-первых, дед всё ещё могёт (пусть и немного не туда, куда хотелось бы), а во-вторых, мне непосчастливилось освежить в памяти второй «Аватар», и это просто небо и земля по сравнению с третьим! Короче, не ужас-ужас, но и шедевром тут не пахнет. Скорее очередная сказка о потерянном времени.

Обсудим?


седлать икранов дальше


@темы: Космос, Джеймс Кэмерон, Обзоры, Приключения, Фильмы, Фантастика